Наконец-то: супербэкап виртуальных серверов от ВПСВИЛЛАДЖ!

Не секрет, что мы постоянно работаем над улучшением своих сервисов, постоянно стремимся предложить что-то новое. В первую очередь, потому, что хотим сделать жизнь наших клиентов проще!

Бэкап виртуальных серверов – одна из таких дополнительных возможностей, которой вы отныне можете воспользоваться. Зачем это нужно? Почему это необходимо именно вам? Сейчас мы ответим на все те вопросы, что могли возникнуть.

Зачем вообще нужно резервное копирование?
Позволим себе напомнить вам старую истину о том, что сакраментальный вопрос: «бэкапится ли это у нас?» задаётся всегда после, а не до того, как что-то случилось.

А от сбоев по тем или иным причинам не застрахован ни один сервер, сколь бы надёжен ни был выбранный вами хостинг. Хотя мы делаем всё, чтобы обеспечить максимально надёжную, стабильную работу предоставляемых сервисов, единственный способ надёжно уберечься от форс-мажора – это заранее позаботиться о копировании критически важной информации.

Что же я получаю, заказывая эту услугу?
Бэкапы вашей виртуальной машины производятся в режиме «онлайн». Таким образом, пока идёт создание резервной копии всех данных, сервер продолжает работу в штатном режиме, и пользователи даже не замечают, что что-то происходит.

Копии каких данных сохраняются? Получившийся снэпшот включает в себя не только все данные с дисков виртуального сервера (что очевидно), но также и дамп оперативной памяти.

Последнее очень важно, поскольку существует немало сервисов, в процессе работы хранящих важные данные именно в оперативной памяти, не записывая их на диск. В первую очередь, к таким сервисам относятся популярные системы управления базами данных, включая MySQL и MSSQL.

Таким образом, в случае какого-либо сбоя, простой бэкап данных с ПЗУ вам не поможет: необходимая информация находилась в энергозависимой памяти. Но только не в том случае, если вы пользуетесь нашим предложением!

Почему супербэкапы?
Потому, что предлагаемое нами решение полностью избавляет вас от риска потерять данные, и одновременно нисколько не снижает комфорт и эффективность работы.

Вы можете как забыть об угрозе утраты важных данных и настроек в случае сбоя, так и не переживать, что во время создания резервной копии кому-то необходимо будет работать с сервером (например, если ваши сотрудники находятся в разных часовых поясах).

Наши бэкапы не только надёжны, но и удобны. Мы уже всё предусмотрели!

В каких случаях мне следует использовать снэпшоты?
Предположим, у вас возникла следующая мысль: хорошо, всё вышеизложенное понятно и убедительно, но в какой ситуации мне следует применять бэкап виртуальных серверов?

Наиболее актуальна данная дополнительная услуга в трёх случаях:

— Во время изменений конфигурации системы или установки нового программного обеспечения, когда вы не можете заранее быть полностью уверены, что работы пройдут успешно.
— Когда необходимо запустить непроверенное обновление системы, или существует риск сбоя в его процессе.
— Наконец, если вы просто считаете, что заранее позаботиться о сохранности данных и настроек, хранящихся на сервере, актуально. Скорее всего, уже этого пункта достаточно.

Хорошо, но сколько это будет стоить?
Вопрос по делу! И ответить на него очень просто: стоимость хранения снэпшотов ваших виртуальных серверов (на нашем удалённом сервере) рассчитывается исключительно на основании стоимости хранения одного гигабайта данных.

Эта стоимость у нас, напомним, составляет всего 3 (три!) рубля в месяц.

Мы работаем для вас
Наша компания более трёх лет находится среди лидеров VDS/VPS хостинга, обладает одним из лучших TIER-3 дата-центров Москвы. Но наше главное преимущество не в дата-центрах, а в отношении к клиентам.

Если у вас возникли какие-то вопросы о наших «супербэкапах», то обращайтесь любым доступным способом – мы с радостью ответим!
  • 0
  • 26 августа 2014, 15:58
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.