Как делегировать домен на VpsVille.ru?

Создайте DNS записи для Вашего домена. Для этого нажмите «добавить домен» (в этот момент на сервере будут добавлены SOA и NS записи для вашего домена). После чего Вам потребуется обратиться в компанию, через которую регистрировался данный домен. Процесс делегирования заключается в изменении списка DNS-серверов для доменного имени на список серверов vpsville.
Компания, предоставившая услугу регистрации домена, обязана предоставить возможность управления доменным именем. Подобную возможность предоставляют все официальные регистраторы доменов. Итак, в предоставленном инструменте управления доменным именем необходимо найти функции изменения DNS-записи, и в качестве серверов для делегирования указать:
ns1.vpsville.ru
ns2.vpsville.ru

Дальнейшее управление зоной домена осуществляется с помощью пункта DNS/Почта в Панели управления.

В области DNS представлен список доменов, для которых доступно редактирование DNS-зоны с помощью кнопки «Управление зоной».

В поле «Домен» следует вводить имя домена, для которого будут редактироваться DNS-записи. При его заполнении также следует учесть, что:
@ — символ "@" является заменителем основного имени домена, на странице редактирования зоны которого вы находитесь. В данном примере это domain.ru.
"*" — символ "*" означает, что действие записи будет распространяться на все возможные варианты зон ниже той, на странице редактирования которой вы находитесь. Например, если указать в этом поле только символ "*", то данная запись распространит действия на все возможные субдомены.
Любой набор букв и цифр означает, что действие записи будет распространяться на субдомен с таким именем. Например если в поле «Домен» ввести test, то такая запись распространит действие на субдомен test.domain.ru.

В поле «Тип» следует указать тип необходимой записи, от этого поля напрямую зависит и поле «Значение». Рассмотрим возможные варианты:
A — устанавливает соответствие между именем и IP-адресом, который и следует указать в поле «Значение».
CNAME — используется для перенаправления имени хоста в поле «Домен» на хост, указанный в поле «Значение».
MX — используется для сопоставления почтового сервера, указанного в поле «Значение» с доменным именем. В конце имени почтового сервера обязательно нужно ставить точку! Поле «Приоритет» имеет смысл только для записей данного типа. Число указанное в нем определяет приоритет почтового сервера, чем меньше число — тем выше приоритет.
NS (Name Server — cервер имен) — описывает DNS-серверы для данного домена.
SRV — используется для указания сервера, предоставляющего услуги определенной службы, например XMPP(Jabber).
  • 0
  • 10 апреля 2012, 16:19
  • wiki

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.