Speedtest для Linux

Для измерения скорости входящего/исходящего соединения на Linux системах можно воспользоваться сервисом Speedtest.


Читать дальше

Как установить .Net Framework 3.5 в Windows Server 2008 R2 и Windows Server 2012 R2

Для установки возможностей .Net Framework 3.5 в серверных операционных системах нужно открыть: Диспетчер сервера — Компоненты — Добавить компоненты и далее в открывшемся окне выбрать для установки: Возможности .Net Framework 3.5

Читать дальше

Изменение конфигурации усиленной безопасности Internet Explorer

По умолчанию в системах Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 включена усиленная конфигурация безопасности Internet Explorer, что очень мешает при первоначальной настройке сервера так как нужно каждый узел вносить в доверенные узлы Internet Explorer.

Читать дальше
  • 0
  • 28 октября 2013, 21:32
  • admin

logrotate - ротация журнальных файлов

По умолчанию в системе уже установлен пакет logrotate и настроен на ротацию log файлов для директории /var/log

Читать дальше

Настраиваем сервер для хостинга сайтов: nginx+apache+php+mysql

В данной статье мы будем рассматривать как выполнить базовую настройку linux сервера для его использования под хостинг сайтов на примере Debian 7.

Читать дальше

Устанавливаем Java 6 и 7 на linux сервер.

За основу взят linux сервер с ОС Debian 6 но установка Java на остальных linux системах в корне не отличается от этой инструкции.

Читать дальше

Изменение пароля MySQL в Debian

Если пароль root пользователя сервера БД MySQL по каким то причинам был утерян то его всегда можно восстановить используя системную учетную запись сервера БД debian-sys-maint

Читать дальше

Восстановление базы INNODB

Рассмотрим неприятную ситуация, когда вследствие отключения сервера по питанию, была поломана база Mysql с таблицами InnoDB. Это может произойти, например, в случае отключения сервера по питанию или некорректного завершения процесса mysql с вылетом в OOM.


Читать дальше

Установка nginx ( ISPManager)

1.Установите nginx-stable через ISPManager --> Возможности:



Читать дальше

Работа с дисками в Windows 2008 R2

Для работы со всеми дисками которые подключены к системе необходимо открыть Диспечер сервера — Хранилище — Управление дисками.
Открывая меню каждого диска (нажатием правой кнопки на соответствующем диске) можно делать следующие операции с дисками: Форматировать, Изменить букву или путь к диску, Расширить том и другие.
Работа с дисками Windows 2008 R2